Если её с мужем дети умерли, а дочь мужа от первого брака заявляется, что квартира её?
Наследником может являться племянник тети? Если её с мужем дети умерли, а дочь мужа от первого брака заявляется , что квартира её?
Квартиру получала тетя, сестра матери
, Татьяна, г. Москва
Светлана Новичкова
Здравствуйте.В данной ситуации дочь мужа конечно является наследником 1 очереди как и супруга (наследник 1 очереди) а значит они наследуют в равных долях имущество МУЖА(Отца). Вопрос — когда приобретена квартира (в браке или нет), кто собственник квартиры на данный момент. Если квартира приобретена тетей до брака, то дочь не вправе претендовать. Если квартира приобретена в браке- то дочь может претендовать на часть квартиры (меньшую).