Возможно ли вернуть денежные средства за некачественный товар проданный без чека и договора ребенку 14 лет?
Добрый день. Возможно ли вернуть денежные средства за некачественный товар проданный без чека и договора ребенку 14 лет ?
Здравствуйте, Галина.
Да, вернуть деньги возможно. Отсутствие чека и договора не лишает права на возврат, если есть свидетели покупки, переписка, фото товара или упаковки. Согласно ст. 18 и 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», покупатель вправе требовать возврата денег за товар ненадлежащего качества. При этом возраст покупателя (ребенок 14 лет) не исключает такую возможность, особенно если товар был приобретён на личные средства и в рамках разрешенных сделок.
Предлагаю подготовить претензию продавцу с требованием возврата средств.
Если вам потребуется помощь в составлении претензии или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.