Подскажите пожалуйста, что вообще можно сделать в этом случае?

Добрый день!

У меня следующая ситуация, в 2010 году когда мне было 8 лет мои родители приобрели трехкомнатную квартиру и оформили ее на меня, прописались в квартире родители и бабушке, в итоге было 4 прописанных человека. За ЖКХ абсолютно никто не платил, в 2017 году умерла бабушка, мама в 2022 году. Смог выписать их только в июне этого года, так как живу далеко, сейчас в той квартире проживает только отец, он инвалид 2 группы.

Общая сумма долга уже переваливает за миллион, большая часть через приставов висит на мне, но что-то есть и на отце. Уточнял про банкротство, сказали, что мою то часть долга спишут, а вот у отца нет и из-за этого квартиру продать не получится.

Подскажите пожалуйста, что вообще можно сделать в этом случае? Заранее благодарю за ответ.

, Данил, г. Москва
Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день.
Уточните пожалуйста, все задолженности уже присуждены, то есть были судебные разбирательства с вынесением решения? Если да, то участвовали в рассмотрении дел, подавали ходатайства/ возражения?