Ощущение что люди просто напросто начинают сливаться Как быть в такой ситуации?
Подала документы на пересдачу в автошколу, оплатила дополнительные уроки вождения, госпошлины и ещё что то. Откатала 4-5 занятий. По некоторым причинам пришлось оказаться и написать заявление на возврат денежных средств.( Заявление было написано в первую неделю мая) Сказали что заявление будет рассмотрено и деньги вернут в конец мая. В конце мая так ничего не вернули, я позвонила, мне сказали что в начале июня точно будут, денег так и не было, позвонила в середине июня, сначала несколько раз мне сказали что уточнят и перезвонят, соответственно обратной связи не поступило, в итоге я всё таки дозвонилась мне сказали что до конца июня точно будут деньги, и естественно денег так и нет. Позвонила снова числа 30 июня, сказали что взяли мой вопрос под контроль и в первой половине июля точно будут деньги, утверждали что будут со стопроцентной вероятностью, сегодня 14 июля денег нет, звонила сегодня сказали что у них нет никакой информации и сказали перезвонить завтра. Ощущение что люди просто напросто начинают сливаться
Как быть в такой ситуации?
Как быть в т
Здравствуйте, Ксения.
Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» вы имеете право отказаться от услуг в любой момент, а исполнитель обязан вернуть деньги в течение 10 дней с даты подачи заявления. Ваши права нарушены, и автошкола несёт ответственность за просрочку возврата денежных средств.
Вы вправе потребовать уплаты неустойки в размере 3% за каждый день просрочки (ст. 23 Закона № 2300-1), а также компенсации морального вреда (ст. 15). Рекомендую направить автошколе письменную претензию с требованием возврата средств, уплаты неустойки и предупреждением о возможном обращении в суд.
Могу подготовить для вас претензию для подачи в автошколу — это ускорит процесс и усилит вашу позицию.
Если вам потребуется помощь в составлении претензии или подаче иска, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.