Возможно ли оспорить это решение?
Здравствуйте
Интересует вопрос касаемый региональных мер помощи членам семьи погибшего участника СВО. Я подала заявку через госуслуги на эти меры и получила неудовлетворительное решение
Мы фактически проживаем в Тюмени 2 года, бывший супруг, отец 2 детей подписал контракт от Ханты-Мансийска в июне 2024, проживал в Когалыме, (где мы жили все вместе ранее), в июле 2024 года он погиб и только 10 июня 2025 мы смогли похоронить его.
Столкнулись с тем, что Ханты-Мансийск, вместо 750000₽ на ребенка выплатили по 200000₽ ссылаясь на постановление, так как у нас нет постоянной регистрации в ХМАО-югре- но есть фактическое место проживание в Тюмени
На момент гибели 12 июля, у нас была только временная регистрация в Когалыме, фактическое проживание в Тюмени с договором аренды, позднее 23 июня 2024 мы зарегистрировались в Курганской области у родителей, чтобы не жить без постоянной регистрации, так как не имеем собственного жилья
Социальная защита Тюмени могла бы оказать свою помощь, но так как Ханты-Мансийск (или Когалым) оказали услугу таким способом, нам будет отказ. Возможно ли оспорить это решение ?