Не выплата суточных за нахождение в отпуске по болезни в зоне проведения контртеррористической операции в Курской области

, Клиент, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Отпуск у Вас какой продолжительности?

Сколько времени отсутствовали в зоне КТО?

Клиент
Клиент, г. Москва
30 суток

В соответствии с Указаниями Первого заместителя Министра обороны РФ от 12 декабря 2024 г. №205/2/552дсп и №205/2/553дсп

Вам также должны производиться выплаты суточных за период нахождения в отпуске.

Если продолжительность непрерывного нахождения на лечении в стационарных условиях, в отпуске по болезни  составляет — не более чем 1 месяц, выплата суточных сохраняется.

Данное условие определено в указе Президента № 230дсп от 31 марта 2023 г.

На этом основании обратитесь с рапортом к командиру об издании приказа о начислении выплат за период отпуска.

Если откажет — подаете жалобу в военную прокуратуру.