Не выплата суточных за нахождение в отпуске по болезни в зоне проведения контртеррористической операции в Курской области
, Клиент, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Отпуск у Вас какой продолжительности?
Сколько времени отсутствовали в зоне КТО?
В соответствии с Указаниями Первого заместителя Министра обороны РФ от 12 декабря 2024 г. №205/2/552дсп и №205/2/553дсп
Вам также должны производиться выплаты суточных за период нахождения в отпуске.
Если продолжительность непрерывного нахождения на лечении в стационарных условиях, в отпуске по болезни составляет — не более чем 1 месяц, выплата суточных сохраняется.
Данное условие определено в указе Президента № 230дсп от 31 марта 2023 г.
На этом основании обратитесь с рапортом к командиру об издании приказа о начислении выплат за период отпуска.
Если откажет — подаете жалобу в военную прокуратуру.