Как составить жалобу на действия приставов?

Доброго времени суток.Имею несколько исп.производств(3).С начала была арестована зп.карта и списания проводились с нее.Теперь пристав наложил арест на зарплату , по одному исполнительному.пр, и прислал требование к работодателю о списании 50 %. На карте взыскания по остальным производствам остались .(приставы разные)Получается взыскание и с карты и на работе. по разным делам.(при поступлении средств. спишется половина)Как это обжаловать,написав через гос услуги?Как составить жалобу на действия приставов?

Уточнение от клиента
Общая сумма получится более 50 % от зп… со всех взысканий, это недопустимо.
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Как это обжаловать, написав через гос услуги? Как составить жалобу на действия приставов?

 Добрый день!

 Каких-либо жестких требований к жалобе на имя руководителя отдела судебных приставов закон не содержит.

 Согласно ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

 Далее продолжу.

В жалобе указывайте свои основные претензии — исполнительные производства не были объединены в одно сводное производство, поэтому размер удержаний превышает 50% заработной платы, чем нарушаются положения ст. 99 указанного выше закона.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Просите отменить постановление судебного пристава-исполнителя об аресте Вашего банковского счета, на который поступает заработная плата.

Жалоба на имя руководителя ОСП может быть направлена электронно через портал Госуслуг или  на сайте соответствующего отдела судебных приставов.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

(приставы разные)

 Это все приставы из одного ОСП или из различных?

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
С одного

Я Вас понял, Спасибо.

В таком случае, хотел бы отметить 2 важных момента.

1) Вам необходимо подать ходатайство  судебному приставу своего территориального участка (это — один из указанных приставов, которые выносили постановления), об объединении всех ип — в сводное исполнительное производство (сводное, по должнику, литера «сд»). Так, в силу части 1 статьи 34 Закона № 229 «Об ип»,

Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя могут объединяться в сводное исполнительное производство.

Одной из задач сводного ип, как раз и является, правильное удержание и законное распределение  всего взысканного, с должника. То есть. не более 50% из зарплаты — во всем ип, суммарно.

Далее — продолжу.