Подскажите я имею право на денежную компенсацию в данной ситуации?
Здравствуйте.
Увольняюсь с предприятия, были заранее отработанные дни, работа выходного дня оплачивалась в одинарном размере с предоставлением дня отдыха. За эти дни выплатят компенсацию. Также есть часы сверхурочной работы, также оплачивались в одинарном размере с предоставляемыми часами отгулов. По этим часам говорят что мы не оплачиваем при увольнение. Подскажите я имею право на денежную компенсацию в данной ситуации?
Здравствуйте.Вам выплатят.Оцените ответ. О какой компенсации вы говорите?
При увольнении по собственному желанию работодатель должен в день увольнения произвести расчёты, которые включают:
Заработную плату за отработанные дни. Работнику выплачивают зарплату за все отработанные дни, включая последний день работы.
Компенсацию за неиспользованный отпуск. Если у сотрудника остались неиспользованные дни отпуска, за них полагается денежная компенсация.
Премии и другие поощрительные выплаты. В зависимости от политики компании, работник может получить премии или бонусы, предусмотренные трудовым договором.