Возможно ли как-то расторгнуть данный "Целевой" договор, во внесудебном порядке?

С министерством регионального города и больницей в этой области был заключен договор о целевом обучении в ординатуре Москвы, для поступления в пределах квоты, с отработкой по специальности, полученной в обучении "Указано в договоре". По окончании обучения главный врач больницы настаивает на трудоустройстве по другой специальности- по первичному диплому, а не по установленной в договоре специальности. Первичный диплом, полученный мною, на "Стоматолога" не учитывается договором, т.к я получала его на бюджетной основе и это не имеет отношение к договору. Однако, после окончания обучения, на профессию "Челюстно-лицевой хирург" указанную в договоре. Главный врач областной больницы, настаивает, на отработку договора в течении 3 лет, но на позиции "Стоматолог". Что идёт вразрез с полученной мною профессией, т.к данный стаж, не будет учитываться у работодателей, если пытаться устроиться на позицию "челюстно-лицевой хирург". Интересует вопрос. Возможно ли как-то расторгнуть данный "Целевой" договор, во внесудебном порядке? Или как-то договориться о погашении данного долга, но не в течении 30 дней, как указано в договоре.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
, Пётр, г. Москва
Виталий Неверов
Юридическая компания "ооо маг", г. Самара

Здравтсвуйте. А на основное обучение у Вас тоже целевой договор с той же больницей, как по орденатуре?