Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Добрый вечер я мальчик 13 лет попал в дтп на велосипеде я переходил дорогу по зебре не слазие с велосипеда и на скорости меня врезалась машина кто виноват в этой ситуации
Добрый вечер я мальчик 13 лет попал в дтп на велосипеде я переходил дорогу по зебре не слазие с велосипеда и на скорости меня врезалась машина кто виноват в этой ситуации
Виноват конечно водитель авто, т.к. обязан перед пешеходным переходом снижать скорость, и автомобиль является средством повышенной опасности, но Вы молодой человек тоже нарушили ПДД поэтому Ваша вина тоже в этом ДТП есть
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Согласно п. 24.8 ПДД, велосипедистам запрещено пересекать пешеходный переход на велосипеде. Также, дети до 14 лет могут ездить на велосипеде только по тротуарам, велодорожкам и пешеходным зонам. С точки зрения ПДД, виновен в дтп велосипедист.
добрый день.в 2002 году приобрела гараж , есть расписка, док ты на выделение земли и др. По гаражной амнистии в 2024 г официально зарегистрировала гараж. Сейчас планирую его продать, скажите пож ста, должна ли платить налог 13%.
, вопрос №4852446, Крылова Светлана Светлана, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Подала на раздел имущества через суд. Есть 2 несовершеннолетних ребёнка, живущих со мной.
Подала на алименты в браке, супруг платит по исполнительному листу.
Имущество:2 дома дачных с участками примерная стоимость по 800 т, машина 1200.000, квартира стоимостью 10-12 млн по рыночной стоимости. Половину квартиры приобрели в браке у его сестры и выделены доли через маткапитал детям по 1/8, нам по 1/4., вторая половина была его по наследству. Площадь квартиры 70 м2.
На погашение ипотеки в предыдущей квартире, на деньги от продажи которой купили половину кварьиры , я внесла деньги примерно 1 млн, продав с родителями квартиру в области.
Вопрос, как мне ходатайствовать в суде о повышении доли в разделяемом имуществе, супруг предложил мировое соглашение, в котором мне 1/8 квартиры, половина всех домов и участков, машина ему, и ещё я ему должна деньги за как ему кажется за кредит машины, который он оплачивает. Машиной я не пользуюсь 1.5 года. До этого часто платила сама кредит.
Как мне воздействовать, куда обращаться, в органы опеки? Я съехала почти 1.5 года назад на сьемную, у меня даже нет ключей от квартиры, т. К он сменил замки, стоит ли обращаться в полицию, т. К не могу попасть в свое жилье?
, вопрос №4852273, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. На НГ курил гашиш. А 11 Января попал в дтп со смертельным исходом девушка вышла на обгон на скользкой дороге. Алкоголь не употребляю уже 3 года все продувки по 0:0. Но пришлось сдать мочу на анализ. Прошло месяц все молчат решил позвонить в ОВД узнать как там дела ,а мне говорят что анализ не чистый есть канабиойды . Как в такой ситуации остаться с ВУ.
, вопрос №4852060, Юрий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я мама военнослужащего по контракту. В входе СВО получил ранение 19.08 2025 года. Попал в больницу г. Донецка, где пролечился один месяц и его перевели в резервный батальон в России. В Донецке никакие справки ему не,выдали кроме справки "100" и ипекризов по прохождению КТ, где указаны ранения и наличие осколков.Пока он лечился в резервном батальоне он сдал справку "100",ипекризы, в том числе и диск с КТ медсестре батальона, которая отправила документы штатному начмеду, который занимается выплатами. На данный момент.09.02 2026 г. выплаты так и не поступили. Позвонили в СОГАЗ. Нам сообщили, что документы не поступили. Помогите.
, вопрос №4851515, Андрицкий Дмитрий Сергеевич, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
инвалид третьей группы получаю пенсию по инвалидности,работаю официально 23 года,а в индивидуальном лицевом счёте не отображается стаж и баллы,сходила сфр,они доходчиво не объяснили
, вопрос №4851198, Екатерина, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.