Нужно ли возвращать МО денежную разницу?
Был куплен авиабилет по ВПД. Решили обменять на другое число, но цена ниже, чем покупали первоначально. Нужно ли возвращать МО денежную разницу?
Здравствуйте.
Если авиабилет был приобретён по ВПД (военному перевозочному документу), и при обмене стоимость нового билета оказалась ниже, чем первоначальная, то обязанности возвращать разницу Министерству обороны у вас нет, если вы не получили деньги на руки.
ВПД — это форма безналичной оплаты проезда, и расчёты по нему производятся не вами лично, а между МО и авиакомпанией. Если цена ниже, то разницу авиакомпания просто не предъявит МО к оплате, либо вернёт МО в рамках внутреннего перерасчёта.
Таким образом, если вы не получали наличные средства, и вся оплата шла по ВПД, возврат с вас не требуется.