Могут ли они предлагать работу не по профилю?
Дочь закончила университет по специальности ландшафтная архитектура ищет работу. Что может предложить биржа труда? Могут ли они предлагать работу не по профилю?
, Марина, г. Сланцы
Алёна Махазагдаева
Здравствуйте. Как правило перед тем как направить выпускника к работодателю, специалисты центра занятости проводят тестирование, определяя компетенции и навыки кандидата. Специалисты также могут оказаться помощь в грамотном составлении резюме. После этого кандидата предлагают работодателям из базы. Специалисты центра занятости сопровождают соискателя на всех этапах поиска работы и трудоустройства. В любом случае, специалисты центра занятости, подбирают вакансии приоритетно по профессии, но другие варианты также рассматриваются, все зависит от запросов работодателя.