Теперь пытаются выписать штраф организации как юридическому лицу в размере 100т
Ехал на служебном автомобиле . Перевозил своего личного ребенка. Остановили сотрудники ГАИ не понравилось как был пристёгнут ребёнок выписали штраф на меня как на водителя. Теперь пытаются выписать штраф организации как юридическому лицу в размере 100т. Согласно КоАП Р.Ф. ст.2.1 п.4 юридическое лицо не может быть привлечено к ответственности если уже понесло наказание должностное лицо или иной сотрудник данной организации. Позвонили по телефону руководителю вызывают для оформления протокола на организацию через 4 дня истекает срок 2 месяца рассмотрения . Как быть в данной ситуации. Смогут ли наказать организацию.