Можно ли подать заявление в загс через Госуслуги с другим человеком (если уже подано с одним) И при подаче

Можно ли подать заявление в загс через Госуслуги с другим человеком (если уже подано с одним)

И при подаче заявления с другим человеком , не будет ли видно в заявлении , что ещё подано было ранее заявление с первым человеком

, Виктория, г. Москва
Людмила Беркович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Виктория, добрый день! Да, можно подать новое заявление на регистрацию брака через портал «Госуслуги», даже если ранее уже делалось это с другим человеком. Система портала автоматически отменяет предыдущее заявление, и оно теряет силу.
При этом информация о ранее поданном заявлении не отображается публично или третьему лицу, с которым подаётся новое заявление. Данные видны только сотрудникам ЗАГСа и сторонам, участвующим в процессе подачи заявки. Надеюсь я ответила на ваш вопрос буду рада за обратную связь в отзыве.