Я работаю врачом в доме ребенка на 1, 0 ставку+ 0, 5 ставки в детском приюте+0, 25 ставки в клинике
Здравствуйте! Ситуация следующая. Я работаю врачом в доме ребенка на 1,0 ставку+ 0,5 ставки в детском приюте+0, 25 ставки в клинике. Мне предложили совместительство ассистентом 0,5 ставки в университете. Могу ли я оставить все свои подработки и добавить еще и преподавание, тогда получится 2,25 ставки всего, но в разных учреждениях и даже ведомствах? Или мне придется где-то пожертвовать 0,25 ставки, чтобы основная работа и совместительства не превышали 2,0 ставок?
Рабочее время. Общее количество часов трудовой деятельности по совместительству не может быть больше половины месячной нормы по основному месту. Исключение — когда сотрудника отстранили от работы по основному месту или имеются медицинские противопоказания по работе на занимаемой должности. Длительность рабочего дня по совместительству составляет не больше половины обычного рабочего дня, то есть не больше 4 часов.
Если прямо трактовать ст. 282 ТК РФ, то заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.