Добрый день, собираюсь подавать на растаржение брака, есть маленький несовершенно летний ребенок, муж

Добрый день , собираюсь подавать на растаржение брака , есть маленький несовершенно летний ребенок , муж военнослужащий, я пока не работаю , но планирую , есть ли возможность освободить мужа от службы на период время провождения с ребенком, делить как-то обязанности поровну

, Наташа, г. Москва

Добрый день.

Указанные Вами обстоятельства, также как и расторжение брака — не являются основанием для увольнения Вашего мужа с военной службы.

В данном случае исходя из ст. 11 ФЗ «О статусе военной службы» и ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы нет оснований для предоставления ему отпуска по личным обстоятельствам.

Также поскольку Вы не находитесь на стационарном длительном лечении у него нет права и на получение единоразового отпуска продолжительностью до 3 месяцев.