Как выделить доли в квартире правильно?
Добрый день!
Покупали квартиру в ипотеку с мужем до заключения брака, после регистрации брака вложили мат.капитал. Ипотеку выплачиваем еще, он единственный собственник.
Как выделить доли в квартире правильно?
разрешение от банка получено, хотим разделить поровну.Какие документы потребуются?
Добрый день, Анастасия! Соглашением супругов может быть определен любой размер долей, но с учетом требований по средствам материнского капитала. Доли детей не могут быть меньше, чем доли соответствующие средствам материнского капитала. Например, Средства материнского капитала составляют 1млн. рублей и Вас четверо, то доля каждого члена семьи не может быть меньше, чем доля соответствующая 250 тыс. в общей стоимости имущества.