Подскажите, пожалуйста, через сколько дней должны вернуть приставы деньги на счет если они больше взяли?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, через сколько дней должны вернуть приставы деньги на счет если они больше взяли? Долг оплачен
Здравствуйте!
Если судебные приставы взыскали с вас сумму, превышающую долг, то в соответствии с законодательством возврат излишне взысканных средств должен быть произведен в течение 10 дней с момента оформления соответствующего акта. Этот акт подтверждает, что долг оплачен, и излишек подлежит возврату.
Рекомендуется также:
Направить заявление в адрес судебных приставов для возврата излишне взысканных средств, если вы этого не сделали.
Проверьте статус возврата через сайт ФССП или позвонив в их службу.
Если деньги не возвращаются в установленный срок, вы можете обратиться в контролирующие органы или юристу для защиты своих прав.