Имею ли я право передачи права вождения моим автомобилем на территории РФ с регистрационными знаками Южной осетии гражданину Турции, имеющему безвременный вид на жительство в РФ, и права РФ

Я гражданка Южной Осетии, имею постоянную регистрацию на территории Южной Осетии. Имею паспорт РФ и временную регистрацию на территории РФ. Имею ли я право передачи права вождения моим автомобилем на территории РФ с регистрационными знаками Южной осетии гражданину Турции, имеющему безвременный вид на жительство в РФ, и права РФ.

, Ирина, г. Черкесск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте в данной описанной ситуации если вы собственник авто имеете право сделать доверенность на данного гражданина при наличии у него прав он может управлять авто.

с регистрационными знаками Южной осетии

растаможка автомобилей, ввезенных из Южной Осетии в Россию, является обязательной процедурой для граждан России.

См

Таможенный кодекс Евразийского экономического союза и Федеральным законом «О таможенном регулировании в Российской Федерации

Ирина
Клиент, г. Черкесск
Такой вот наверно полный ответ должен быть: Да, вы, имея постоянную регистрацию на территории Южной Осетии и паспорт РФ и временную регистрацию на территории РФ, имеете право передачи права вождения своим автомобилем с регистрационными знаками Южной осетии на территории РФ гражданину Турции, имеющему безвременный вид на жительство в РФ, и права РФ.

Вы имеете право при наличии определенных условий. Ваш вопрос не содержит информацию о том, была ли растаможка авто или нет

Если её не было то срок ограничен