Перезачтут в этом случае оценки за 1 курс?
Здравствуйте. Сын окончил 1 курс колледжа и перевёлся в другой.
Хотела бы узнать, сколько вообще действует академическая справка?
К примеру, он не будет пока учится, а пойдёт работать. Возможно ли продолжить обучение на 2 курсе любого другого колледжа через год, к примеру? Перезачтут в этом случае оценки за 1 курс?
В колледжах на базе 9 классов 1 курс - это школьная программа.
, Дарья, г. Владивосток
Академическая справка бессрочна по сути, и Вы всегда можете использовать её для перевода или восстановления. Но если вы хотите восстановиться на тех же условиях (в том же колледже и на той же основе обучения), это нужно сделать в течение пяти лет после отчисления — позже может потребовать заново сдавать вступительные испытания или зачётные мероприятия.