Сменный график 2/2 Заявление написала за 3 дн День увольнения второй выходной Работодатель просит выйти на ревизию в день увольнения и отработать

Сменный график 2/2

Заявление написала за 3 дн

День увольнения второй выходной

Работодатель просит выйти на ревизию в день увольнения и отработать

, Елена, г. Москва
Кэлен Серебрякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Последний день работы — это день увольнения, и вы не обязаны работать в выходной, если увольнение приходится на него.
Выходной по графику = нерабочий день для вас:
При графике 2/2 ваши выходные — установленные сменным графиком, и они имеют ту же силу, что и обычные выходные (сб/вс).
Работодатель не вправе назначать вам работу в ваш выходной день без вашего письменного согласия и оформления приказа о работе в выходной (ст. 113 ТК РФ).
Если работодатель хочет, чтобы вы вышли в свой выходной день на ревизию, по соглашению сторон — если вы добровольно согласны, можно оформить выход с компенсацией (день отдыха или повышенная оплата).