На каком основании и правомерно ли это?
Здравствуйте, при оформлении нотариальной доверенности от юр.лица, нотариус запросил приказ о назначении генерального директора С МОМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ. Т.е. с 1986 года. На каком основании и правомерно ли это ? Спасибо.
, Александр, г. Москва
Анна Головкова
Добрый день.
При удостоверении доверенности от имени юридического лица нотариус обязательно проверяет по документам полномочия представителя юридического лица, подписывающего доверенность. У Вас генеральный директор не менялся с 1986 года и его полномочия подтверждаются документом, датированным 1986 годом? В Уставе указано, что генеральный директор избирается на неопределенный срок?