Гражданский Муж, родился в Самаркане переехал в Россию когда было год ему, но паспорт не когда не получал так
Гражданский Муж,родился в Самаркане переехал в Россию когда было год ему,но паспорт не когда не получал так как с малалетки находиться в местах лешение свободы,родители умерли, покойный отец гражданин России,в тюрме он писал на гражданство но уже более 10 лет нет ответа,что он гражданин Самаркана теперь признали что он лицо без гражданство но паспорт не делают в колонии говорят статья тяжёлая, можно ли каким не будь образом помочь?
По поводу свидания, осужденный может по заявлению на имя начальника учреждения внести в личное дело Ваши данные, а Вы, если проживали с осужденным совместно до его осуждения, можете взять справку у участкового.
По оформлению паспорта. В данном случае оформить документ, удостоверяющий личность практически невозможно, скорее всего надо устанавливать факт проживания в РФ, могут возникнуть вопросы по гражданству другого государства, в зависимости от того являлись ли родители гражданами РФ или приобретали гражданство и т.д. Пока можно собирать документы, подтверждающие проживание в РФ (например, справка из школы об обучении, если был зарегистрирован в частном доме, возможно, есть домовая книга, либо поквартирная карточка). Трудно что-либо еще советовать, надо изучать документы. Обратитесь к юристу в Вашем городе, он изучит все имеющиеся материалы, сможет запрашивать необходимые документы