Мне написал гражданин украины, создал телеграмм-канал, где сливает мои данные и данные моей матери (имена, возраст, номера телефонов, адреса), поддержка пока никак не реагирует
Здравствуйте! Мне написал гражданин украины, создал телеграмм-канал, где сливает мои данные и данные моей матери (имена, возраст, номера телефонов, адреса), поддержка пока никак не реагирует. Что мне делать?
Здравствуйте! В действиях злоумышленника усматриваются признаки состава преступления ст. 159 УК РФ — мошенничество. Вы имеете право подать заявление в полицию. В действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного УК РФ Статья 159. Мошенничество. Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела.