И деньги что выплачивали их возращать нужно тли нет?

Здравствуйте. Можно ли уволится, если я нахожусь в отпуске? У меня отпуск еще месяц я могу уволиться сейчас? Что насчет отработки 2 недели? (они во время отпуска или как?) и деньги что выплачивали их возращать нужно тли нет?

, Юля, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Да, вы можете уволиться, находясь в отпуске. Трудовое законодательство не запрещает увольнение по собственному желанию в период отпуска.

Период вашего отпуска засчитывается в срок предупреждения об увольнении. То есть, если вы подадите заявление об увольнении, находясь в отпуске, то двухнедельный срок отработки начнет течь со следующего дня после подачи заявления, и дни отпуска будут входить в этот срок.
Работодатель вправе произвести удержания из вашей заработной платы при увольнении до окончания того рабочего года, за который вам были начислены отпускные. Это касается неотработанных дней отпуска.
Сумма удержания рассчитывается исходя из среднего заработка за дни отпуска, которые вы не отработали.

Буду благодарна за + поставленный вами за мой ответ на ваш вопрос.