Позвонили c "New_Golland" и сказали, что курьерская доставка цветов, хотя цветы не заказывали, Супруга назвала код

Позвонили c "New_Golland" и сказали, что курьерская доставка цветов, хотя цветы не заказывали, Супруга назвала код из СМС

Позвонили c "New_Golland" и сказали, что курьерская доставка цветов, хотя цветы не заказывали, Супруга назвала код из СМС. Пришло сообщение, что через Госуслуги оформлена Доверенность. Что делать?

, Елена, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Через портал Госуслуги не позволяет оформление доверенностей от физических лиц.

Это мошенничество, о подробностях Вы можете почитать подробнее на сайте Федеральной нотариальной палаты по ссылке:

https://notariat.ru/ru-ru/news/notariusy-preduprezhdayut-o-vspleske-moshennichestva-s-poddelnymi-doverennostyami-2412

Не обращайте внимание на это, но обязательно изменить пароль на доступ к Госуслугам, проверьте не сменили ли адрес почты и телефон для доступа к Госуслугам, проверьте свою кредитную историю, установите запет на получение кредитов, итд.

Дополнительно, лучше обратиться в полицию с заявлением. Это на тот случай, если все таки были оформлены какие то кредиты.