У меня административный надзор могу ли я переехать жить в другой город ограничения не покидать город и облать у меня нет, я женат у меня 2 детей

У меня административный надзор могу ли я переехать жить в другой город ограничения не покидать город и облать у меня нет ,я женат у меня 2 детей

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Все зависит от наложенных административных ограничений.

Согласно п.4 ст. 4. ФЗ от 06 апреля 2011 № 64

В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:

запрещение выезда за установленные судом пределы территории.

Данные действия Вам нужно согласовывать с работником уголовно-исполнительной инспекции.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.у меня ограничения на выезд нету

тогда можете переезжать с уведомлением ОВД о переезде. Ещё обратите внимание на Приказ МВД России от 08.07.2011 N 818  «О Порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (Зарегистрировано в Минюсте России 19.08.2011 N 21672), п.7.4. Чуть подробнее в ответе.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Евгений.

В соответствии со ст.11  Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Поднадзорное лицо обязано уведомить орган внутренних лел о перемене места жительства

5) уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения не позднее чем за три рабочих дня до его перемены

за несоблюдение требований закона установлена административная ответственность по статья 19.24. Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 11 ФЗ от 06.04.2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

1. Поднадзорное лицо обязано:

5) уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения не позднее чем за три рабочих дня до его перемены, а также в течение трех рабочих дней — о возвращении к месту жительства, пребывания или фактического нахождения, если поднадзорное лицо отсутствовало по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;

Таким образом, прежде всего надо уведомить органы МВД о смене места жительства в первую очередь. Но если у Вас нет запрета на переезд только.

Далее, в силу п. 7.4 Приказа МВД России от 08.07.2011 N 818  «О Порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (Зарегистрировано в Минюсте России 19.08.2011 N 21672)

7. Сотрудники подразделения по надзору или иные должностные лица при осуществлении административного надзора:

7.4. Вносят соответствующие сведения о прибытии поднадзорного лица в маршрутный лист, заверяют печатью (штампом) территориального органа и приобщают к материалам дела административного надзора. При изменении поднадзорным лицом места жительства (пребывания или фактического нахождения) выдают маршрутный лист и письменно информируют об этом территориальные органы по месту его прибытия (приложения N 9 и N 10).

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вам при установлении надзора какие именно ограничения были установлены?

Перечень ограничений, которые могут быть установлены при административном надзоре определен в ст. 4 ФЗ  от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

1. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:
4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;

При указанном ограничении, если оно установлено Вам запрещается переезд.

Если запрет выезда за пределы определенной территории не установлены — Вы можете изменить место Вашего проживания.

Причем в силу ст. 11 данного закона, перемена места жительства предполагает совершение действий уведомительного характера органов внутренних дел о переезде

1. Поднадзорное лицо обязано:
2) явиться для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы, а также после перемены места жительства или пребывания,

5) уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения не позднее чем за три рабочих дня до его перемены,

Таким образом, Вам надлежит изначально уведомить за три дня до выезда о своем переезде, после чего в течении 3 дней встать на учет по новому месту жительства.