Возможно ли задним числом взыскать компенсацию за задержку зарплаты?

Я в сентябре прошлого года уволился и не получив расчет подал в суд, который в ноябре присудил мне задолженность по з/п и компенсацию за задержку по день вынесения решения. В феврале началась процедура банкротства предприятия (наблюдение) . Неделю назад погасили часть задолженности. Имею ли я право взыскать компенсацию за задержку з/п за всё время, прошедшее с решения суда до погашения задолженности, или задним числом это сделать нельзя? И еще немаловажный вопрос: во вторую или в третью очередь реестра требований кредиторов включается компенсация за задержку зарплаты?

, Юрий, г. Ульяновск
Надежда Соколова
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст. 208 ГПК РФ Вы имеете право подать  заявление об индексации присужденных Вам денежных средств за период с даты решения до даты его фактического исполнения (выплаты Вам). Данная норма
является процессуальной гарантией защиты имущественных интересов взыскателя и
должника от инфляционных процессов в период с момента вынесения судебного
решения до его реального исполнения.

Расчет индексации денежных сумм производится на основании индексов потребительских цен на товары и услуги, оказываемые населению.