На днях подарили машину, могу ли вставить на учет на свое имя?

В данное время прохожу реализацию имущества банкротства. На днях подарили машину, могу ли вставить на учет на свое имя?

, Скрыбыкина Кэрэчээнэ Афанасьевна, г. Москва
Даниил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В данном случае постановка на учет не сильно меняет положение, поскольку Вам необходимо будет сообщить финансовому управляющему о совершении данной сделки и появлении у Вас нового имущества, либо финансовый управляющий сам будет обязан обнаружить данное имущество и в любом из этих случаев включить автомобиль в конкурсную массу с последующей реализацией на торгах и распределением средств между кредиторами. В случае если Вы не сообщите о сделке, то суд сочтет данное поведение недобросовестным и по окончанию реализации имущества долги не будут списаны судом.