Здравствуйте, купила машину Договор купли продажи оформлен на меня, парень отобрал эту машину и ездит сейчас на ней Может ли он переоформить куплю продажу на себя?

Здравствуйте,купила машину

Договор купли продажи оформлен на меня,парень отобрал эту машину и ездит сейчас на ней

Может ли он переоформить куплю продажу на себя?

Уточнение от клиента
К тому же он увез эту машину с РФ в Беларусию
Уточнение от клиента
Машина Шкода, а она запрещена в Белорусии
, Ольга, г. Новосибирск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Ваш парень вписан в страховой полис?

Евгений Пивоваров
Юрист, г. Пермь

Договор купли продажи автомобиля у вас на руках? Если ваш парень переделает договор на себя и поставит автомобиль на, себя на учёт, то напишите заявление в полицию и приложите свой договор. Вашего парня привлекут к уголовной ответственности.

Если просто хотите забрать у него свой автомобиль, то сразу можете обратиться в полицию. По договору теперь вы собственник автомобиля.