Почему мои дети лишились выплат, и что нам теперь делать?
Мой бывший муж погиб на СВО у нас есть дети 16 и 22 г. и у него законная жена и ребенок, так же есть отец. Через военкомат мои дети подали заявление на выплаты, но наши документы еще не дошли до войсковой части, а законной жены дошли. В данный момент я узнала что приказ на выплату уже издан и в нем присутствует законная ж ена и ее ребенок и на отца выплата депонирована. Почему мои дети лишились выплат, и что нам теперь делать???
Лариса, для начала уточните по ребенку 22 года. Ему положено при условии очного обучения.
Никто вас выплат лишить не мог. Сумма положенных выплат делится между всеми выгодоприобретателями, перечень которых подтверждается в том числе прилагаемой к пакету документов справкой о составе семьи, где прописываются как проживавшие совместо, так и отдельно члены семьи военнослужащего. При поступлении документов часть обязана выплатить, в случае задержки документов сумма просто резервируется за этими членами. Вероятнее всего, та семья просто получила свои доли, при поступлении ваших документов, выплаты начислят.