Сможете помочь в этом вопросе?

Добрый вечер. Заблокировали карту сбербанк по 115 ФЗ. Пополняла и выводила деньги из букмекерской конторы 1хBet с помощью переводов. Документы они предоставить не могут. Сможете помочь в этом вопросе?

, Клиент, г. Москва
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Обратиться с письменным заявлением в банк и предоставьте максимально полные пояснения относительно происхождения средств, связанных с букмекерской конторой. В вашем случае, поскольку речь идет о букмекерской конторе, банк может запросить документы, подтверждающие экономический смысл операций. Это могут быть, например, скриншоты из личного кабинета букмекерской конторы, подтверждающие факт игры, выигрыша или проигрыша, а также документы, подтверждающие, что вы не занимаетесь профессиональной деятельностью, связанной с азартными играми, и что эти операции не являются частью предпринимательской деятельности.

Если банк отказывается разблокировать карту после предоставления Вами документов и пояснений, Вы имеете право обратиться с заявлением в Центральный банк России. Как крайняя мера — обращение в суд.