Добрый вечер, произошла следующая ситуация: ехали с девушкой в электричке, в электричке мужчина, от которого
добрый вечер, произошла следующая ситуация: ехали с девушкой в электричке, в электричке мужчина, от которого пахло перегаром матом кричал на пассажиров, которые не уступили ему место, я его полностью игнорировал, пока он не подошел к нам, начав обзывать и кричать на нас с девушкой (при том, что мы стояли в тамбуре и вообще никак его не трогали) я попросил его замолчать, а дальше началась словесная перепалка, в порыве которой мной был нанесён удар ему в лицо один раз, после чего мужчина продолжил конфликтовать с нами, я при этом отошел и не эскалировал конфликт дальше, после чего его увела охрана поезда и другие пассажиры, мы с девушкой вышли из поезда по причине того, что прибыли на нашу станцию. чего стоит ожидать? какая грозит ответственность