На следуюший день с моей личной карты были списаны деньги за оплату услуг этого сервиса
Добрый день!
Я авторизировалась на сервисе VK WorkSpace с помощью ВК id. Я не проходила регистрацию специально и не подключала никакие услуги. Не вводила личные данные, контакты и данные карты. На следуюший день с моей личной карты были списаны деньги за оплату услуг этого сервиса. Чека или договора от сервиса я не получила, только чек об операции от сбера. Я написала в поддержку сервиса, чтобы узнать что это было за списание. Мне сказали,что эта сумма за оплату услуг почты и регистрации домена. Я сказала, что ничего не регистрировала и попросила вернуть деньги. Они сказали обратиться в банк. В банке меня отправили обратно на сервис. Бухгалтерия сервиса сказала, что они смогут заблокировать услуги и вернуть деньги , если я назову имя домена, который был зарегистрирован. Для этого мне нужно было зайти в панель администратора на их сервисе. Но так как я не проходила регистрацию, доступа у меня нет. Кнопок или ссылок для восстановления доступа там тоже нет. Я объяснила ситуацию в техпподержке и задала вопрос, но там мне не смогли объяснить как произошла регистрации и как они смогли снять с моей карты деньги без моего подтверждения. Более того, переписка с их стороны велась неккоректно - помощи оказано не было, на вопросы ответ не дан, в конце они вообще перестали отвечать и только пересылали одно и тоже письмо с шаблонным ответом.
Я жду ответа от бухгалтерии, попросила предоставить мне данные платежа,чтобы выяснить за что именно списали деньги.
Я бы хотела узнать, как вообще классифицировать эту ситуацию, как вернуть деньги и обезопасить себя от дальнейших списаний?
Получается, что из-за некачественной работы сервиса, мои личные данные были использованы для оформления ненужной мне услуги, за которую они списали с меня оплату, без моего участия.
Здравствуйте, Анна!
У вас Сбербанк и ВК привязан к одному и тому же номеру телефона?
Пишите им претензию с требованием вернуть денежные средства