Если в браке один из супругов оформляет недвижимость в ипотеку, а другой предоставляет нотариальное
Добрый день. Если в браке один из супругов оформляет недвижимость в ипотеку, а другой предоставляет нотариальное согласие НЕ становиться созаемщиком, в случае развода будет ли такая недвижимость считаться совместно нажитой?
, Татьяна, п. Тульский
Екатерина Калюжная
Здравствуйте, Татьяна!
Так как эта недвижимость приобретено в браке, то в случае развода будет считаться совместно нажитой.
Сергей Сотников
Здравствуйте, любое имущество преобретенное в браке является совместно нажитым имуществом, если режим имущества не обределен брачням договором.