Не все мужчины там на передовой, часть находятся не секрет в тылу, женщины тоже могут служить в тылу

Мне 57, офицер в отставке, хочу и есть желание участвовать в зоне СВО, почему мужчинам до 64 лет можно идти, женщинам. Некоторые мужчины намного слабее физически, психологически и с отклонениями по здоровью, их берут. Не все мужчины там на передовой, часть находятся не секрет в тылу, женщины тоже могут служить в тылу.

, Татьяна, г. Иркутск
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Возрастные ограничения для женщин установлены законом (до 45 лет), но возможны исключения по спецрешению. Обратитесь в военкомат с рапортом — решение принимается индивидуально.