Возможно ли это и что нужно для этого сделать?

Мать и отчим хотят оформить дарение гаража дочери. Гараж оформлен на отчима. Возможно ли это и что нужно для этого сделать? Спасибо.

, Сергей, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не рекомендую принимать подарок от отчима, так как у дочери возникает налог, потому что они НЕ считаются близкими родственниками.

Отчим сначала дарит гараж жене, а та уже может подарить гараж дочери — тогда налога не будет.

Для оформления дарения нужен нотариус.