Не знал Размер кольца, продавец сказал что если не подойдет можно будет обратится и заказать нужный размер

Покупал кольцо в магазине. Не знал Размер кольца, продавец сказал что если не подойдет можно будет обратится и заказать нужный размер. Это и последовало причиной покупки. После покупки обратился для обмена, но сказали что таких колец нужного размера нет.

, Ильяр, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемый Ильяр, здравствуйте!

По общему правилу

покупатель вправе в установленный срок обменять приобретенный непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется подтверждающий оплату товара документ.

36.rospotrebnadzor.ru/news/26985

Однако ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни относятся к числу непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену.

Важно! Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о ювелирном изделии и если договор уже заключен, потребитель вправе в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за ювелирное изделие суммы и возмещения других убытков.

С уважением!