Добрый день, ситуация следующая у нас закрываеться магазин по инициативе работодателя какие у меня права?

, Алена, г. Ярославль
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Алёна, здравствуйте!

Ликвидация предстоит или? Лучше уточнить.

По общему правилу, об увольнении в связи с ликвидацией организации работники должны быть предупреждены персонально и под роспись не менее чем за два месяца до прекращения трудового договора.

Срок предупреждения об увольнении в связи с прекращением деятельности индивидуального предпринимателя определяется в трудовом договоре предпринимателя с работником.

Виды и размеры выплат, производимые работнику при увольнении в связи с прекращением деятельности индивидуального предпринимателя, определяются в трудовом договоре с работником.

Информация по ссылке более подробно

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_362794/547be22cdbcc1e2cfb2fbe9ef85c433ecb45a8bd/

С уважением!