Имеются задолженности по займам арестована карта могу ли я подать на программу молодая семья
Добрый день.
Регулирование возможности участия молодых семей в таких программах устанавливается на уровне регионального законодательства или актами органов местного самоуправления, а также в части кредитных обязательств — законодательством об обязательствах и банковской деятельности.
Тем не менее, в целом, если имеется задолженность по кредитам и решения судов, то это может негативно повлиять на возможность участия молодой семьи в данной программе.
Здравствуйте, Татьяна!
Наличие задолженности и арест счёта не являются прямым основанием для отказа во включении в программу «Молодая семья», так как в перечне требований, установленных государственной программой обеспечения доступным жильём, такой пункт отсутствует. Однако основная сложность возникнет на этапе подтверждения Вашей платёжеспособности. Орган местного самоуправления должен убедиться, что у Вас есть достаточные доходы или иные средства для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер социальной выплаты.
Исполнительное производство может быть расценено как фактор, ставящий под сомнение Вашу финансовую состоятельность. Для точной оценки перспектив необходимо уточнить, признаны ли Вы официально нуждающимися в улучшении жилищных условий и каков размер Вашего подтверждённого дохода.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.