Можете помочь и подсказать как и куда обращаться для снятия этого диагноза?
Здравствуйте, мне 19 лет и я была учеником школы 8 вида, после выпуска отучилась в техникуме на швею. Теперь же, я хочу снять овз для дальнейшего обучения, сначало в вечерней школе потом в университете.
, Alma, г. Усолье-Сибирское
Магомедали Магомедов
Здравствуйте! После 18 лет статус ОВЗ не продлевается автоматически, поэтому достаточно взять направление у участкового врача, пройти повторное обследование в районной ПМПК, получить новое заключение без отметки об ОВЗ (при необходимости — дополнительное подтверждение в бюро МСЭ), а затем с этим пакетом подавать документы в вечернюю школу и вуз как обычный абитуриент. С уважением, Магомедов М.М.!