Работодатель в течении 3х дней не предоставил трудовой договор, при этом я отработал 2 недели, после предоставления трудового договора не устроила зп указанная там(работодатель обещал другую)
Здравствуйте! Работодатель в течении 3х дней не предоставил трудовой договор, при этом я отработал 2 недели, после предоставления трудового договора не устроила зп указанная там(работодатель обещал другую). Не подписал, сказал что не буду и не устраивает зп. Решил уволится и теперь требуют написать заявление на увольнение, обязан ли я его подписывать?
Здравствуйте!
Если трудовой договор Вами еще не подписан, то и заявление об увольнении Вам писать не нужно. Но могу предположить, что раз от Вас требуют заявление об увольнении, то сведения о Вас как о работнике уже внесены в необходимые базы данных, внесена запись в трудовую книжку, а трудовой договор составлен задним числом и Вы его еще не подписали. При этом если Вы фактически приступили к исполнению трудовых обязанностей, будет считаться, что с Вами заключен трудовой договор. Поэтому я бы рекомендовал написать такое заявление, чтобы Вас не уволили по отрицательным мотивам, если Вы не будете выходить на работу. В любом случае Вам терять нечего, лучше уж написать это заявление.