Нужно ли уведомлять соседей о продаже дома и доли земли на общем участке при отдельных строениях?
Здравствуйте, нужно ли уведомлять соседей при продаже дома на общем долевом участке, если мой дом - отдельное здание через забор?
Мой дом находится на общем долевом участке с единым кадастровым номером. Дом двух моих соседей является одним строением и поделён на два хозяина, а мой дом стоит отдельно через забор и здание имеет свой кадастровый номер. При продаже дома и доли земли нужно уведомление соседей в праве преимущественной покупки? И нужно ли его оформлять нотариально? В агентстве сказали не нужно согласие, соседка говорит нужно, грозится пойти в суд ссылаясь на 250-ую статью, нотариус сослался на редакцию этой же статьи от 2022 года и сказал что не нужно теперь уведомлять соседей по общей долевой если дом стоит отдельно (прикладываю статью, которую предоставил нотариус).
Спасибо за ответ заранее!
- photo_2025-08-06_18-07-24.jpg