Здравствуйте, я педагог, проработала в школе 12 лет, в декрет уходила в 2016 году, и второй раз уходила в декрет в 2019, вышла на работу в 2020 году, можно ли взять отпуск на год?

, Кустова Ирина Алексеевна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый Пользователь сайта.

Если Ваш трудовой стаж 10 лет и Вы педагогический работник, согласно статьи 335 ТК РФ регламентируют право педагогическим работникам организации, осуществляющим образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года.

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в отдел кадров с заявлением на отпуск ...

Доброго Вам дня