8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой муж военнослужащий находится на СВО по контракту в феврале 2025 г ему должно быть отпуск 7 Августа его отпускают как быть

Мой муж военнослужащий находится на СВО по контракту в феврале 2025 г ему должно быть отпуск 7 Августа его отпускают как быть

, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В мае ей пришла квитанция по оплате пей за 2025-й год плюс членские взносы за 2026 год
Свекровь является индивидуальным садоводом купила земельный участок и не вступала в члены СНТ. 2025-м году ей пришла квитанция по оплате за 2025-й год + пени за 2025 г. ею был написано возражение так как она не является членом СНТ то не должна платить пени оплатила только задолженность за 2025-й год. В мае ей пришла квитанция по оплате пей за 2025-й год плюс членские взносы за 2026 год. Она оплатила за 2026 год членские взносы прописав в платежке, что это оплата за членские взносы 2026, какой-то участок. Сейчас ей пришла квитанция с просьбой оплатить членские взносы за 2026-й год с пояснением тем что бухгалтер списал оплату в счёт погашения пеней за 2025, а значит за две тыщи 26-й год оплата не производилась полностью. Правомерно ли списание таким образом если свекровь не является членом СНТ и вообще списание пени, так как в платёжке прописано за что была произведена оплата?
, вопрос №4968578, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой муж погиб на сво. 12 марта 25 года. 4 февраля 25 года он подал на развод. Нас не развели, так как он п
Здравствуйте. Мой муж погиб на сво. 12 марта 25 года. 4 февраля 25 года он подал на развод. Нас не развели, так как он погиб. Свекровь подала на меня в суд лишение выплат. Второй год мы с судимся. Было 2 суда районный и апелляционный меня не слышат. Не 1 суд. Дело в том, что в заявление о разводе он написал, что с 1 апреля 24 года мы не ведём общего хозяйства и не состоим в браке. Ну. С 1 апреля 24 года я находилась с ним в браке, жила на его территории, в его доме вела хозяйство огород. И в связи с этим суды. Решили, что у нас давно прекратились отношения, есть доказательства переписки, фотографии, когда он приезжал. Но они на это закрывают глаза. Что можно сделать?
, вопрос №4968255, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Его вывезли обратно в тыловую зону, провел он в медбате 10 дней, обещали увезти к нейрохирургу и на ввк, отпуск по ранению 30 суток
Здравствуйте Мой муж находится на сво. С апреля 2025 года. В РЭБ подразделении, на должности повара. В тыловой зоне. В конце декабря его отправили стрелком в серую зону. В конце марта мой муж получил ранение. Его вывезли обратно в тыловую зону, провел он в медбате 10 дней, обещали увезти к нейрохирургу и на ввк, отпуск по ранению 30 суток. Вместо этого отправили в долгожданный основной отпуск, где мы сами прошли все обследования. Сейчас он вернулся обратно и никто с этими обследованиями не торопиться ничего делать Скажите пожалуйста что нам необходимо делать самим и как добиться лечения, и так же с этим диагнозом какая степень ранения должна быть присвоена по ввк, и возможно ли при этом диагнозе выставить категорию в? Ему до сих пор даже страховку не выплатил согаз, хотя у всех одна по ранению приходит через месяц Приложила эпикриз из медроты при выписке Далее мы прошли сами - нейрохирурга, энмг, узи, мскт Все фото подписала по обследованиям
, вопрос №4968275, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи, я супруга военнослужащего на СВО. В июне часть будет признавать моего супруга погибшим через загс. Есть дво
Доброй ночи, я супруга военнослужащего на СВО. В июне часть будет признавать моего супруга погибшим через загс. Есть двое несовершеннолетних детей у Сериков от первого брака. Мать супруга, лишена родительских прав. С отцом супруга я не общаюсь. Воинская часть озвучила что мне нужно будет собрать полный пакет Документов для подачи на выплаты. И там должны быть все данные о заинтересованных в получении выплат. Бывшая жена моего супруга и их дети прописаны в другом районе. Да и ни с кем из них я контактировать не хочу. У меня вопрос , подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, имею ли я право подать заявление на свою долю, а остальные заинтересованные лица сами собирали пакет документов на себя. И нужно ли мне будет ждать пока все эти лица подадут свои данные, что бы получить выплаты? Я объяснила свою ситуацию в воинской части, что я и супруг не в хороших отношениях с его родителями. Но ответ был такой что , что бы получить выплаты, я должна собрать полный пакет Документов. Соответственно мне придется контактировать, а я это край как не хочу. Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №4968123, Тамила, г. Рыбинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Мне 21 год, я обучаюсь на очном обучении сейчас на 3 курсе, но об о всем по порядку.Мой отец погиб
Здравствуйте.Мне 21 год,я обучаюсь на очном обучении сейчас на 3 курсе,но об о всем по порядку.Мой отец погиб на сво 18.06.2025.Я обучался в техникуме на очном до 30.06.2025 года,30 числа меня отчислили.Он числился без вести пропавшим от этой даты до 10.04.2026(я признал его погибшим по суду).И 15.10.2025 я восстановился и продолжаю обучение по сей день.Соответственно хотелось бы узнать имею ли я право на выплаты,так как в законе же сказано,что на дату смерти я должен являться обучающимся на очном обучении и я официально обучался,просто спустя какое то время так получилось только.Ну на момент суда я тоже числился уже обучающимся,вообщем,тревожно и хотелось бы узнать ответ.
, вопрос №4967798, Леонид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.08.2025