Можно ли закрыть стихийную парковку у дома без подписей всех жильцов?
Здравствуйте! На территории в непосредственной близости от многоквартирного (4-х этажного дома) располагается стихийная парковка автомобилей (около 5м.) Стихийная парковка размещается над разрушенной, а затем покрытой асфальтом вентиляционной шахтой (шириной 3 метра, глубиной 6 метров). Автомобили подъезжают и разворачиваются, часто стоят с включенным мотором. При этом, жильцы, находясь в квартирах, отмечают вибрацию стены дома. Управляющая компания и представители Администрации утверждают, что закрыть эту территорию для стихийной парковки можно только при сборе подписей всех жителей дома. Так ли это? Есть ли другие варианты?

Вы можете обратиться в орган местного управления для внесения изменения в комплексную схему организации дорожного движения и установки там запрещающих знаков.
В силу ст. 17 закона от 29.12.2017 N 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»