Здравствуйте, мне нужна консультация, вот мы собираемся покупать дом, продавец просит сразу ему деньги отдать, а только потом делать договор купли продажи?
Здравствуйте, мне нужна консультация, вот мы собираемся покупать дом, продавец просит сразу ему деньги отдать, а только потом делать договор купли продажи? Скажите пожалуйста как лучше сделать, ведь человека не знаем
, Кристина, г. Москва
Наталья Прожорина
Добрый день!
Деньги передаются при заключении договора купли-продажи у нотариуса, так Вы обезопасите себя при сделке. Перед покупкой необходимо проверить саму недвижимость, нет ли запретов на регистрационные действия, не наложено ли арестов. Так же обязательно необходимо проверить самого продавца, не находится ли он в процессе развода, либо процедуре банкродства.