8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что на горячей линии, что в банке все пожимают плечами, мол ничем не можем помочь

Добрый день. Отец сейчас находится на СВО. Карта у него Газпромбанк. Как пришли деньги, карта заблокирована. Он выписал генеральную доверенность на определенного человека, приходили в банк с ней, сказали, что заблокирована в связи с подозрением на мошеннические действия ( хотел перевести сумму нам, своей семье ). В банк приходим говорим, что не все прописано в доверенности, мол там нет строчек на снятие наличных и тд. Хотя есть фраза про все коммерческие операции. 3 раза ходили в банк, все три раза они сканировали для юристов, для уточнения. Когда ответ будет непонятно. Что нам делать? Он в лучшем случае приедет через полгода, семья осталась без обеспечения. Вход в банк также заблокирован. Что на горячей линии, что в банке все пожимают плечами, мол ничем не можем помочь. Что делать то?

Показать полностью
, Анна, г. Москва

Анна!

Если отец сам не может разобраться с банком, это должен делать его представитель по доверенности (с учётом предоставленных полномочий). Можно обращаться в отделение Центрального Банка РФ (он надзирает за банками), а можно и в суд подать и там доказывать, что банк нарушает права клиента.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я объясняю, что болею, с давлением высоким.Меня не слышат- надо, последний день будет стоять 11, больничный не является к изменению даты
Доброго времени суток! Моя ситуация такова: 3 июня написала заявление на увольнение по собственному желанию, 11 последний рабочий день и день увольнения. 5 я ушла на больничный, лист нетрудоспособности открыт и мне его доктор продлит. Из кадров звонят, чтоб я 11 приехала и забрала трудовую. Я объясняю, что болею, с давлением высоким.Меня не слышат- надо, последний день будет стоять 11, больничный не является к изменению даты. И еще, они сказали, что нужно подписать разные доп соглашения. Отозвать заявление не могу, ведь там нужно написать основание. А какое основание, когда было все принято, что я больше не буду туда возвращаться. На просьбу, изменить дату увольнения, мне они отказали, хотя. мне каждый день важен, через пол года пенсия . За ранее благодарна, если получу ответ, как мне действовать завтра.
, вопрос №4977989, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я съездил в паспортный стол В паспортном столе сказали что это ламинатор так работает и менять они мне
я отдал документы на замену паспорта в 45 Пришел получить новый паспорт а на обложке где написано паспорт полоса похожая на суперклей толщиной с палец На паспорте попросил поменять обложку. Мфц отправило в паспортный стол от туда его вернули В мфц предложили мне заплатить 1500 рублей чтобы поменять паспорт. Я съездил в паспортный стол В паспортном столе сказали что это ламинатор так работает и менять они мне обложку не могут, так как меняется только паспорт и эта полоса во весь паспорт не является браком паспорта Если я не хочу получать паспорт который лежит в мфц могу и не получать вовсе Могу ли я поменять на нормальный паспорт без полос клея или ламинации?
, вопрос №4977981, виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне быть, что мне делать, куда обращаться
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне заблокировали карту по 115фз. Я дал письменное пояснение, прикрепил все документы что запросили у меня, что деньги законные. На что банк дал мне ответ, что он не готов со мной сотрудничать и надо закрыть счета. Я написал заявления на закрытия счетов, по их регламенту 45 дней с момента подачи заявлений. С 16ого апреля этого года, я прождал до 4 июня. Указал не правильно БИК счета для перевода моих средств в другой банк и мне снова сказали надо заново написать заявления, но мне не придётся столько ждать. Теперь же они твердят, что придётся снова ждать 45 дней. Как мне быть, что мне делать, куда обращаться....
, вопрос №4977811, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вернуть деньги или чтобы они выдали аналогичный товар
Здравствуйте ! Купил балгарку в магазине она через 3 дня сломалась. Принес в магазин у меня ее приняли в замен отказались давать аналогичный товар. Прошло больше 2х недель. Пришел в магазин сказали результатов пока нет. Я им сказал что мне нечем работать они сксзали, что ничем не могут помочь нужно ждать. Как вернуть деньги или чтобы они выдали аналогичный товар
, вопрос №4976579, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.08.2025