Правомерны ли действия туроператора, могу ли я вернуть Деньги?
Здравствуйте, мы приобрели путевку в которую включен обязательный трансфер, 4 числа мы должны были возвращаться, 3 числа я сообщила о том, что бы перенести трансфер на 6 число, сначала напрямую на телефон организатора трансфера, затем в свое турагентство, чтобы он связался с туроператором. На что мне ответили, что трансфер на 4 число аннулируется без возврата денег, , а новый трансфер на 6 число за доп плату по 1700 с человека. В итоге мы едем своим ходом, услуга трансфера , которая была проплачена нами не использована. Правомерны ли действия туроператора, могу ли я вернуть Деньги?
Здравствуйте!
В соответствии с законодательством о защите прав потребителей покупатель вправе отказаться исполнения договора, возместив продаву фактически понесенные расходы.
Рекомендую направить туроператору письменную претензию с требованием вернуть часть денежных средств за неиспользованный трансфер. Однако если туроператор в ответ на претензию сможет представить документы о том, что в связи с бронированием для Вас трансфера на 4 число он понес фактичсекие затраты, его доводы будут обоснованными. В любом случае ему нужно доказать документально понесенные расходы.
За дополнительной консультацией обращайтесь в мой чат. Для этого Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/4202032/ и нажать кнопку «Общаться в чате».