Разъясните пожалуйста по закону надо писАть это заявление или нет?
Здравствуйте. 15.07.2025 закрыт больничный. Новый открыт 17.07.2025. На 16.07 работодатель просит написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы или поставят прогул. В это время должен находиться на рабочей вахте, но нахожусь дома в другом регионе на больничном. Разъясните пожалуйста по закону надо писАть это заявление или нет?
Добрый день Вадим! Рекомендую вам написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы, так как 16.07.2025г. у вас нет документа подтверждающего уважительность причин вашего отсутствия на рабочем месте, а это работодатель может квалифицировать как «прогул».
В браке , родила ребёнка от другого мужчины, с мужем давно не живём . В свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк так как это ребёнок не мужа. Законно ли это или нет , будут ли проблемы с законом?
Здравствуйте, сейчас произошла следующая ситуация, я девушка молодая и довольно маленькой конституции тела. Вчера я с подругами слушала музыку в своей квартире примерно до 00:00 ( Я понимаю что это нарушение и готова понести наказание в виде штрафов и тд.). Музыку мы слушали не громко, так как мы сидели в этой же комнате и общались, она просто играла на фоне. После 00:00 мы уехали в клуб ( соответственно музыки никакой не было + была суббота). Сейчас в обед я пошла гулять со своей собакой, возле подъезда я встретила мужчину в возрасте 50-60 лет, который сразу начал с фразы цитата - «это ты слушала музыка пид***ка я тебя убью и вынесу из квартиры вперед ногами», я в этот момент уже открыла дверь в подъезд, я в шоке спросила «что?», его ответ «тебе пи**ц я тебя сейчас уе**у» я на нервах так как была в плохом настроении сказала «попробуй» (так как думала что это просто неадекват и он ничего не сделает), на что он ринулся бежать к подъезду, вырвал дверь, я побежала от него в квартиру по этажам, он бежал за мной но остановился. На мои вопросы из какой он квартиры он не ответил (вижу его впервые, живу в этом доме очень много лет никогда с соседями не возникало конфликтов, тк мы привыкли что кто то иногда проводит мероприятия по выходным и никто не жалуется). Я не знаю что мне делать в этой ситуации, писать заявление или нет (тк мне страшно теперь ходить по подъезду, я живу с мамой и отца у меня нет), не скажут ли мне в полиции что я сама виновата что слушала музыку вечером
Здравствуйте,такой вопрос.
У мужа кредитов на большую
сумму в сбербанке. И есть один кредит под залог моей недвижимости (не общее имущество,личная квартира,за нее плачу исправно),там же,в сбере.
муж не платит остальные кредиты,залоговый кредит я каждый месяц исправно плачу
если вдруг в отношении него будет произведена процедура банкротства,то мою квартиру это коснется или нет?
жилье единственное у меня, я являюсь по договору залогодателем,он просто заемщик